Назад к списку

Новости за Апрель 2023

1. Продажа пчелопакетов

В этом году мы рады предложить нашим покупателям пакеты пчел. Наша зимовка прошла на высшем уровне, и мы можем гарантировать, что каждый пчелопакет будет состоять только из сильных и здоровых пчел. Даже наши микронуклеусы, которые были использованы для выращивания маток и были слабее основных семей, все перезимовали успешно. При расчете на дадановские рамки, каждый пакет будет состоять из 4 рамок, что эквивалентно обычному отводку по объему пчел. Большинство наших семей 


оставили 2-3 рамки с медом нетронутым, что говорит о низком потреблении меда. На странице вы увидите видео, как мы осуществляем ранний осмотр пчел и какие методы используем для увеличения силы их развития.


2. Продажа итальянской породы

Мы познакомились с итальянской породой не самым удачным образом, когда попытались купить 

Лигустику из Италии. Однако, мы решили дать еще один шанс итальянским пчелам и предлагаем на продажу матки Кордован. Кордован - это одна из самых красивых медоносных пчел на свете, с золотистым цветом тела, брюха и ножек. Они не только выглядят великолепно, но и являются популярной линией в америке благодаря своей плодовитости и высокой продуктивности на сильных взятках. Попробуйте матки Кордован и убедитесь сами в их превосходстве. Подробную информацию о наших методах укрепления пчелиных семей и выборе лучших пород пчел вы можете узнать написав нам сюда. 


3. Развитие пчел

Всем пчеловодам  важно следить за состоянием пчел во время весеннего периода развития. Мы с гордостью сообщаем, что наши пчелы уже в середине апреля собрали достаточное количество пчелиной пыльцы, а также начали запечатывать трутневые ячейки. С нетерпением ждем появления первых плодных маток F1 и ИО, которые будут доступны для заказа с 5 по 10 мая (при благоприятных погодных условиях).